Радость жизни

Представляем Вам комплект постельного белья "Радость жизни" из серии "На здоровье "

 

Двенадцать способов найти Радость в жизни

Радость

Радость

 

Радость – это цель и смысл нашей жизни. Заряжает энергией и наделяет силой нас именно радость.

 

 

 

 

 

 

 

Радость индивидуальности

Мудрецы говорят, что гармоничный, позитивный человек видит прекрасное вокруг себя и радуется жизни. Позитивный человек понимает, что все в мире взаимосвязано, что мы сами генерируем  все, что происходит в нашей повседневной жизни.

Гармоничная личность любит себя именно такой, какой ее создал Всевышний. А Всевышний создал индивидуальность, а не часть толпы.

Следовательно, важно быть собой со всеми своими недостатками и достоинствами. Часто человек играет роли, сам того не ощущая. Самим собой автоматически он становится, когда горюет или когда смеется.

Делаем вывод – будем чаще смеяться и радоваться жизни.

Толпа, обычно,  несчастных принимает, сочувствует им. Радуется, что не их постигло несчастье. Но радость и счастье — толпа не может простить другим. У толпы принцип: не высовывайтесь, будьте как все – на среднем унылом уровне. Нет особых несчастий – и то хорошо.

Мы должны стремиться быть счастливыми и испытывать радость как можно чаще. Лучше, конечно, беречь свою радость и скрывать  ее от недоброжелателей.

 Радость благодарности

Мы должны благодарить Всевышнего или природу за то, что нам дан шанс, быть счастливыми. Нужно помогать Природе, самим активно искать поводы для радости и благодарить всех и все, кто эти поводы нам предоставил.

Благодарить людей, которые появились в нашей жизни и много нам дали.

Благодарить друзей, любимых.

Благодарить Деньги. Финансовая грамотность от мамы и другие богат за то, что они пришли к нам.

Благодарить случайного прохожего, который своей улыбкой поднял нам настроение.

Благодарить Удачу, когда нам везет.

Благодарить Себя за способность испытывать радость.

Благодарить Всевышнего за то, что он дал нам эту способность.

Если происходит плохое событие в нашей жизни, если нас обижают или обманывают, то  тоже есть, кого поблагодарить.

Благодарим всех своих обидчиков за те уроки, которые они нам дают в жизни. Они делают нас сильнее, вынуждая оптимизм невзгоды и обиды.

Самое главное – ищем в негативе ростки позитива. Чаще всего мы, вспоминая, будем благодарить «ужасную» ситуацию, которая заставила нас повернуть жизнь в лучшую сторону.

 

Двенадцать способов найти радость в жизни

 

1.       Следуйте важному правилу – думать о  событиях в жизни только с позитивной точки зрения. О чем мы размышляем проживая наш день, то и является нашей жизнью.

2.       Не позволяйте себе сердиться. Не тратьте время и мысли на людей, которые нанесли вам обиду или просто не интересны.

3.       Делайте добрые дела, не ожидая благодарности. Неблагодарные люди – несчастные люди, ущербные люди. Не тратьте время на то, чтобы обижаться на них. Услышать «спасибо» от благодарных людей доставит нам больше удовольствия и радости.

4.       Цените то, что имеете сейчас: здоровье, детей, семью, любовь. Даже то, что у нас есть  — «мозги», руки, ноги, глаза, уши и сама Жизнь, это уже большое счастье и радость.

5.       Не надо подражать другим. Будьте самим собой, личностью и индивидуальностью. Цените себя за это.

6.       В любой ситуации ищите радость. Превращайте минусы в плюсы.

7.       Не зацикливайтесь на своих бедах. Не думайте о себе. Думайте о том, как доставить другим радость. Ищите такие возможности. И тогда Радость к вам вернется.

Пророк Магомет говорил: «Доброе дело – это то, которое осветит улыбкой чье-то лицо»

8.       Не ленитесь сами себе доставлять Радость. Ходите на концерты, на выставки, в кино. Путешествуйте.

9.       Стремитесь обязательно исполнить свои мечты. Весь мир преобразится от той безмерной радости, которую принесет исполнение задуманного.

10.     Распрощайтесь с мыслью о том, что кто-то другой, кроме вас самих, может принести вам радость. Только вы сами можете найти радость. Только своюрадость,  и только для себя.

11.     Перестаньте воспринимать себя слишком серьезно.

12.     Окружите себя людьми, которые умеют радоваться жизни.

По материалам сайта joys-of-life.ru Радости жизни
                    

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]